понедельник, 16 мая 2011 г.

Менеджмент кабелей

Каждый сталкивается с тем, что на столе нужно держать несколько кабелей для зарядки и подключения различных девайсов. К примеру, у меня это microUSB для телефона, miniUSB для подключения камеры, кардридера и прочих девайсов и проприетарный разъем для Nintendo DS. Кабели эти постоянно норовят со стола сползти на пол, что создает определенные неудобства. Конечно, для некоторых девайсов можно купить кредл, но это не всегда решает проблему - к тому же miniUSB я подключаю совершено разные гаджеты и неудобно для каждого из них покупать док.

Что же делать? Ответ очевиден - придумать для этих кабелей какой-нибудь удобный держатель. Все мы помним вариант с использованием канцелярских зажимов. Конечно, для кого-то он сгодится, но таких людей не очень много. Дело в том, что столешницы обычно гораздо толще даже самых больших зажимов, а самые большие зажимы, к тому же, не так хорошо держат кабели - последние так и норовят из них выпасть.

Но решение есть. И оно прямо в одном из ближайших к вашему дому хозяйственных магазинов.
Называется "держатель для кабеля", изображен на фото.

К сожалению, точного названия этого изделия я не знаю, а самое ближайшее к этому из найденного в интернете - "самоклеящийся держатель кабеля, тип AFC-A". В хозяйственных магазинах и на рынках такие штуки найти легче (только возьмите на всякий случай с собой короткий кабель miniUSB, чтобы примерить его).

Держатели приклеиваем к заднему ребру столешницы. Получается очень аккуратно и удобно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий