четверг, 7 ноября 2019 г.

GameDev Notes's Post

По поводу модели работы с Unity Asset Store - Unity забирает себе стандартыне 30% revenue, то есть с пяти баксов (на самом деле с 4.99) ты получаешь $3.49 с одной продажи.

Самое веселое, что я с этого ассета пока заработал больше, чем с какой-либо из своих игр Целых $41.88 с июня по октябрь

Самый продажный месяц – сентябрь, аж целых пять продаж. Проследить источники трафика невозможно, поэтому непонятно что работает для продвижения, а что нет (я сделал несколько постов в разных тематических сообществах и пост на медиуме, и понятия не имею дало ли это что-то).

Также юнити совершенно никак не напоминает пользователям поставить оценку установленным ассетам, в результате чего из 14 человек отзыв написал всего один и юнити не отображает рейтинг, т.к. считает что слишком мало людей его поставило, что (предположительно) ведет к низкой органике.

При этом понятно, что люди ассетом скорее довольны, чем недовольны, т.к. не было ни одного рефанда, ни одного негативного отзыва (а люди охотнее пишут негативные отзывы, чем позитивные) и ни одного обращения по адресу поддержки.

В общем, если вдруг захотите делать деньги на Unity Asset Store, будьте готовык тому, что аналитики практически нет и идти придется почти вслепую (зато дизайны Unity недавно обновила дизайны страниц разработчиков ассетов, лучше бы аналитику добавили).

Кстати, аппрув ассета для продажи в сторе занимает больше недели. Мой сначала не пропустили, потому что им не понравились скриншоты и промо-изображение, со второго раза прошел. Суммарно оба ревью заняли, по-моему, около трех недель.
By: via GameDev Notes

Комментариев нет:

Отправить комментарий